Новости 14 июня 2017 г. 13:52

Ярославская область запустила портал "Открытый бюджет"

Ярославль. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославская область запустила в работу портал "Открытый бюджет Ярославской области", сообщил заместитель председателя правительства Ярославской области - директор департамента финансов Илья Баланин на заседании регионального правительства в среду.

"Открытый бюджет" создан в целях доступности и повышения финансовой грамотности населения. Портал введен в действие для публичного доступа с начала июня текущего года. Ресурс является одним из элементов системы открытого правительства и позволяет получить информацию о бюджете области и муниципальных образований", - сказал И.Баланин.

Так, по его словам, на портале размещены официальные данные финансовых органов, службы статистики, федерального казначейства, федеральной налоговой службы и государственной информационной системы в сфере закупок. Три раздела содержат сведения о госдолге, доходах и исполнении бюджетов области и муниципальных образований; мониторинг исполнения программ; сравнение социально-экономических и финансовых показателей региона с другими областями.

Вся информация изложена в доступной форме с использованием современной графики и наглядных анимированных элементов, подчеркнул И.Баланин.

"В результате проведенной работы мы получили современный портал, который станет основным источником для получения открытых бюджетных данных. Уверен, что новый ресурс будет интересен как экспертам в области финансов, так и жителям области", - подытожил заместитель председателя правительства Ярославской области - директор департамента финансов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще