Новости 24 апреля 2020 г. 15:35

Ярославские школьники до конца учебного года будут обучаться удаленно

Ярославль. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Учебный год для школ в Ярославской области завершится в конце мая, ученики будут заниматься в дистанционном формате, сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу.

"До конца учебного года школьники будут заниматься в удаленном режиме. Учебный год для школьников, уроки у которых пять дней в неделю, закончится 22 мая, для тех, у кого шестидневка - 26 мая", - приводятся в пресс-релизе слова директора департамента образования региона Ирины Лободы.

По ее словам, для корректировки учебного плана педагогам предоставят методические рекомендации.

"До 8 мая девятиклассникам под всем предметам, кроме русского языка и математики, выставят оценки по результатам завершенных предыдущих учебных периодов и за март-апрель текущего года", - сказала Лобода.

Она отметила, что с 12 мая и до окончания учебного года девятиклассники будут изучать только два предмета, по которым в этом году проводится государственная итоговая аттестация - русский язык и математику. Экзаменов по выбору не будет.

Лобода сказала, что конкретные даты основного государственного экзамена (ОГЭ) будут объявлены позже.

Кроме того, учащиеся 11-х классов до 8 мая также пройдут аттестацию.

Отметки по результатам заверченных предыдущих учебных периодов и за март-апрель текущего года будут выставлены по всем предметам, не вошедшим в перечень для государственной итоговой аттестации или не выбранным выпускниками для сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).

С 12 мая выпускники будут изучать только русский язык, математику и предметы, которые они выбрали для сдачи ЕГЭ.

Школы Ярославской области ушли на трехнедельные каникулы в середине марта, с 6 апреля они перешли на дистанционное обучение в связи с угрозой распространения коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще