Новости 4 мая 2022 г. 14:34

Ярославский АМТ начнет выпуск станций приготовления штукатурных смесей, заменит поставщиков из ФРГ - власти

Ярославль. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "АМТ" (ярославский производитель строительных 3D-принтеров) начнет изготавливать станции приготовления и подачи штукатурной смеси, ранее закупавшиеся в Германии, сообщила пресс-служба правительства Ярославской области.

"Станции приготовления и подачи штукатурной смеси, которые мы закупали в Германии, спокойно будем выпускать у себя на производстве, и никакой сложности тут нет. Раньше мы это делали на аутсорсе, потому что так было удобно", - приводятся в сообщении слова генерального директора компании Александра Маслова.

При этом не уточняется, когда будет запущено производство.

"АМТ" выпускает строительные 3D-принтеры. На этом оборудовании выполнялись первые в мире проекты 3D-печати жилых домов и зданий. Техника уже поставлена в 15 стран.

Предприятие ежемесячно может выпускать до 10 малых и средних 3D-принтеров и 2 больших, использующихся на строительстве высотных зданий. В планах - возведение жилых поселков с помощью 3D-печати.

ООО "АМТ" зарегистрирована в Ярославле в 2019 году. Одноимённая компания также зарегистрирована в 2017 году в Москве (Сколково), свидетельствуют данные аналитической системы "СПАРК-Интерфакс". Основным видом ее деятельности являются научные исследования и разработки в области естественных и технических наук. Владельцем обеих компаний является Александр Маслов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще