Новости 31 мая 2019 г. 18:10

Ярославский губернатор назвал целью реализации нацпроектов позитивные изменения в жизни каждого

Ярославль. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов обозначил ключевые региональные задачи нацпроектов и заявил о намерении привлекать общественность на всех этапах их реализации.

"Наша цель - это в первую очередь реальные позитивные изменения в жизни каждого человека, каждой семьи Ярославской области. И для нас важно, чтобы люди эти изменения видели и чувствовали", - заявил Миронов после встречи с группой контроля за исполнением нацпроектов.

"Для качественного результата мы будем привлекать общественников на всех этапах реализации нацпроектов", - сказал губернатор.

По его словам, основные работы в регионе пройдут по проекту "Безопасные и качественные дороги", на которые в трехлетней перспективе планируют направить 11 млрд рублей на 44 объекта.

В рамках проекта "Образование" заложено строительство школы на 786 мест, развитие технопарков и IT-центров.

По проекту "Здравоохранение" медучреждения будут оснащены передвижными комплексами и оборудованием.

"Экология" предполагает лесовосстановление и оздоровление рек, в частности, на программу "Оздоровление Волги" будет направлено 5 млрд рублей.

Группа контроля за реализацией нацпроектов, в которую входят депутаты государственной думы и сенаторы, в пятницу проверила комплекс объектов в Ярославской области.

Представители федеральной группы оценили качество ремонта дороги в Ярославле на улице Чайковского, а также ход строительства двух детсадов в Дзержинском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще