Новости 29 сентября 2021 г. 16:28

Ярославский губернатор ознакомил Матвиенко с инициативой о модернизации загородных лагерей

Ярославль. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов в ходе рабочей встречи со спикером Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко предложил модернизировать детские оздоровительные лагеря, сообщает пресс-служба правительства региона в среду.

"Просим Вас поддержать инициативу, с которой мы уже выступали перед уполномоченным по правам ребенка при президенте Анной Юрьевной Кузнецовой, о разработке на федеральном уровне отдельной программы по модернизации материально-технической базы загородных детских лагерей. Уверен, общими усилиями мы сможем не только создать качественные и безопасные условия отдыха, но и среду для обучения и воспитания детей", - сказал губернатор на встрече.

Миронов подчеркнул, что считает важным создавать условия для развития гармоничной личности ребенка.

Глава региона также рассказал спикеру Совета Федерации о ситуации в экономике региона.

"Область является одним из важнейших промышленных регионов ЦФО, динамично развивается, используя собственные резервы и поддержку федерального центра. Объем инвестиций в основной капитал уже превысил 45,6 млрд рублей. В строительной отрасли объем выполненных работ за этот период составил без малого 34 млрд рублей, что практически на треть больше показателя прошлого года", - отметил Миронов.

Матвиенко в свою очередь положительно оценила действия ярославского правительства в части развития экономики.

"Социально-экономическая ситуация в Ярославской области стабильная, за последние годы в регионе много сделано. Проведена большая работа в сфере дорожного строительства", - отметила Матвиенко. Она также высоко оценила работу в сфере строительства жилья и снижения безработицы.

Губернатор и спикер Совфеда провели рабочую встречу перед стартом VIII Парламентского форума "Историко-культурное наследие России". В его работе принимают участие Матвиенко, Миронов, представители законодательных и исполнительных органов государственной власти, международных организаций, научных и образовательных учреждений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще