Новости 17 сентября 2021 г. 10:28

Ярославский губернатор предложил Кузнецовой инициировать программу по детскому отдыху

Ярославль. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов считает необходимым создать на федеральном уровне отдельную программу по организации отдыха и оздоровления детей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Со стороны правительства области просим рассмотреть возможность инициировать на федеральном уровне отдельную программу по организации отдыха и оздоровления детей, в том числе в части модернизации материально-технической базы загородных лагерей", - сказал губернатор на встрече с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой.

"Это будет логичным продолжением реализации задач, поставленных президентом страны, в сфере обеспечения условий для детского отдыха", - добавил Миронов.

Со своей стороны Кузнецова согласилась, что организация летнего отдыха и оздоровления - это важное условие детской безопасности. Совместно с другими омбудсменами страны она намерена добиваться расширения возможности отдыха и оздоровления детей.

Губернатор сообщил, что этим летом в лагерях региона отдохнули более 43 тысяч детей. Бесплатными путевками обеспечены более 14 тысяч детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также дети погибших сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих.

По словам Миронова, защита прав несовершеннолетних, охрана материнства и детства, развитие детского здравоохранения и образования входят в число приоритетов работы правительства области.

"Сегодня в Ярославской области проживают почти 150 тысяч семей с несовершеннолетними детьми. При этом отмечу, что ежегодно увеличивается число многодетных семей. Сейчас их более 12,5 тысяч. В регионе на поддержку детей и родителей направлены ежемесячные выплаты и пособия, оказывается адресная материальная помощь малоимущим семьям и тем, кто находится в трудной жизненной ситуации", - отметил глава региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще