Новости 17 декабря 2020 г. 18:09

Ярославский губернатор предложил обновить стратегию развития региона

Ярославль. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жители Ярославской области должны стать соавторами стратегии развития региона, сообщил губернатор Дмитрий Миронов на своей странице в фейсбуке.

"Поручаю правительству организовать обсуждения и дискуссии о промежуточных результатах реализации стратегии "10 точек роста", собрать мнения профессиональных сообществ и жителей и при необходимости внести коррективы. Еще раз подчеркну: ярославцы должны быть услышаны и стать главными соавторами ключевого документа региона", - написал Миронов.

По его словам, ученые, бизнесмены, лидеры общественного мнения и все жители Ярославской области могут принять участие в обсуждении стратегии.

"Нам необходимы общественная экспертиза и четкая обратная связь от жителей региона о работе правительства и муниципалитетов", - отметил Миронов.

Губернатор добавил, что правительство региона должно понять, какие направления позволят Ярославской области успешно развиваться в следующие несколько лет.

Программа социально-экономического развития Ярославской области "10 точек роста" сформирована в 2016-2017 годах по инициативе Миронова. Она разработана с учетом предложений самих жителей области и направлена на повышение уровня и качества жизни в регионе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще