Новости 26 августа 2022 г. 20:32

Ярославский "Локо" стал победителем хоккейного турнира в Туле

Тула. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Хоккейный клуб "Локо" из Ярославля стал победителем турнира на кубок губернатора Тульской области, который завершился в пятницу в Туле, сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете турнира.

В финальном матче "Локо" обыграл московское "Динамо" - 3:2. Шайбы забросили: в составе "Локо" - Еремей Шумилин, Максим Коростелев и Илья Роговский; в составе "Динамо" - Сергей Савинов и Артем Иванов.

Бронзовым призером турнира стали хозяева - клуб "Академия Михайлова", который был сильнее казанского "Ирбиса" - 5:3.

В матче за 7-е место "Алмаз" (Череповец) обыграл "Динамо" (Санкт-Петербург) - 7:0, в игре за 5-е место "СКА-1946" (Санкт-Петербург) разгромил "Красную Армию" (Москва) - 6:0.

Лучшими игроками турнира признаны: вратарь - Сергей Мурашов ("Локо"), защитник - Илья Васильев ("Академия Михайлова"), нападающий - Еремей Шумилин ("Локо").

Лучшим бомбардиром стал Матвей Надворный из московского "Динамо".

Игры турнира проходили в Туле и в Новомосковске с 22 по 26 августа. Среди участников турнира были действующий обладатель Кубка Гагарина петербургский СКА-1946, двукратный обладатель Кубка Гагарина, обладатель Кубка мира среди молодёжных команд "Красная Армия" (Москва), трёхкратный чемпион МХЛ ярославский "Локо".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще