Новости 17 августа 2020 г. 11:19

Ярославский производитель медизделий "Викамед Текнолоджиз" в I полугодии утроил выпуск продукции

Ярославль. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Викамед Текнолоджиз" (Гаврилов-Ям, Ярославская область, производитель медизделий) в январе-июне 2020 года увеличило производство продукции на 301,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили "Интерфаксу" в ООО.

Предприятие в этот период выпустило 4,851 млн единиц медицинских изделий. При этом, как отметил собеседник агентства, объём выпуска одноразовых гигиенических масок вырос в 3,2 раза, нетканых бахил - в 1,9 раза.

"Это стало возможным за счёт резкого повышения спроса на конкретные виды медицинских изделий в период пандемии коронаируса. Наша компания <. .> сконцентрировала усилия на выпуске определённых видов продукции. Для этого был принят ряд организационных и кадровых решений. Таким образом, мы успешно выполнили свою социальную задачу и способствовали тому, чтобы остановить широкое распространение опасного заболевания в Ярославской области", - отметил генеральный директор ООО Андрей Козлов.

ООО "Викамед Текнолоджиз" специализируется на выпуске одноразовых медицинских изделий из нетканых материалов. Компания зарегистрирована 18 августа 2018 года. Её производственные мощности расположены в Гаврилов-Яме, который включен в перечень моногородов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще