Новости 21 июля 2021 г. 12:47

Ярославский производитель медизделий "Викамед Текнолоджиз"до 2024г вложит около 150 млнруб. в модернизацию производства

Ярославль. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Викамед Текнолоджиз" (Гаврилов-Ям, Ярославская область, производитель медизделий) до 2024 года вложит в модернизацию производства около 150 млн рублей, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор компании Андрей Козлов.

По его словам, первый этап уже завершился. Объем инвестиций в обновление производства составил 22 млн рублей.

"В результате первого этапа реконструкции производства мы рассчитываем увеличить годовой объем выпуска медицинских масок до 38,7 млн штук, хирургических халатов - с 1,1 до 2,5 млн штук, медицинских бахил и стерильных комплектов - не менее чем на 10%", - сказал руководитель компании.

По его словам, в рамках модернизации на предприятии, в частности, будут увеличены производственные площади, запущено собственное производство нетканых материалов.

Гендиректор сообщил также, что на предприятии уже создано более 70 рабочих мест, в рамках программы развития к 2024 году планируется увеличить их количество до 174.

Как сообщалось, по итогам 2020 года "Викамед Текнолоджиз" увеличил производство в 10 раз. Предприятие в минувшем году выпустило 5,1 млн единиц медицинских изделий. Наибольшую долю среди них заняли одноразовые защитные маски - 4,6 млн штук. Выпуск хирургических халатов вырос в 3,4 раза, медицинской одежды - в 2,2 раза, стерильных комплектов - в 1,4 раза.

ООО "Викамед Текнолоджиз" специализируется на выпуске одноразовых медицинских изделий из нетканых материалов. Компания зарегистрирована в августе 2018 года. Её производственные мощности расположены в Гаврилов-Яме, который включен в перечень моногородов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще