Новости 11 февраля 2021 г. 16:29

Ярославский производитель медизделий "Викамед Текнолоджиз" в 2020г увеличил производство в 10 раз

Ярославль. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Викамед Текнолоджиз" (Гаврилов-Ям, Ярославская область, производитель медизделий) в 2020 году увеличило производство продукции на 918,5% по сравнению с предыдущим годом, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор компании Андрей Козлов.

Предприятие в минувшем году выпустило 5,1 млн единиц медицинских изделий. Наибольшую долю среди них занимают одноразовые защитные маски - 4,6 млн штук. Выпуск хирургических халатов вырос в 3,4 раза, медицинской одежды - в 2,2 раза, стерильных комплектов - в 1,4 раза.

"Большая часть минувшего года прошла в условиях пандемии коронавируса. Это прямым образом повлияло на наше производство и выпускаемый ассортимент продукции. Нам удалось переориентироваться на выпуск наиболее востребованных в этот период изделий и обеспечить потребности многих лечебных учреждений региона", - сказал гендиректор.

ООО "Викамед Текнолоджиз" специализируется на выпуске одноразовых медицинских изделий из нетканых материалов. Компания зарегистрирована в августе 2018 года. Её производственные мощности расположены в Гаврилов-Яме, который включен в перечень моногородов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще