Новости 2 августа 2021 г. 12:21

Ярославский производитель полиэтиленовой упаковки "Вектор М" в I полугодии увеличил производство на 7%

Ярославль. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Вектор М" (Ярославль) в январе-июне 2021 года увеличило производство полиэтиленовой продукции на 6,9%, сообщил "Интерфаксу" директор предприятия Андрей Мальков.

Предприятие за шесть месяцев выпустило 508,6 тонн продукции против 475,7 тонн в январе-июне 2020 года. Так, производство мусорных мешков выросло на 32,4% - до 218,2 тонн. При этом на 5,6% уменьшился выпуск пакетов-маек и на 10,9% - фасовочных пакетов.

"Мусорные мешки занимают значительную долю в нашем ассортименте, рост их выпуска мы связываем с большей специализацией на изготовлении ПВД-продукции. При возникшем дефиците вторичного сырья в 2021 году это проявилось как конкурентное преимущество, что позволило задействовать все мощности и даже их расширить", - сказал Мальков.

По его словам, в прошлом году было запущено производство нового вида продукции - одноразовых полиэтиленовых перчаток.

"За шесть месяцев текущего года отгрузили своим клиентам 4,2 тонны изделий этой товарной группы. Уменьшение объёмов изготовления пакетов-маек и фасовочных пакетов было обусловлено, на наш взгляд, некоторым снижением спроса в сфере продуктового ритейла в период пандемии", - отметил директор компании.

ООО "Вектор М" - российский производитель полиэтиленовой упаковки и поставщик расходных материалов для бизнеса. Производственные мощности компании расположены в Ярославле. Основными клиентами являются региональные торговые сети, предприятия пищевой промышленности, сферы торговли, медицинские организации в регионах ЦФО.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Вектор М" зарегистрировано в 1999 году в Ярославле. Бенефициаром компании является Андрей Мальков.

Выручка ООО по итогам 2020 года составила 180 млн рублей, чистая прибыль - около 24,5 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще