Новости 19 февраля 2021 г. 11:14

Ярославский "Сиян" планирует построить в Ивановской области производство тротуарной плитки

Ярославль. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Сиян" (Ярославль) планирует построить в Шуе Ивановской области завод по производству тротуарной плитки, сообщает пресс-служба администрации Шуи.

Планируется, что мощность предприятия составит 9 тыс. кв. м тротуарной плитки в сутки.

Работа по реализации инвестпроекта уже ведется: определен земельный участок для размещения завода - на Новогоркинском тракте, его общая площадь составит 4,1 га. Срок реализации инвестиционного проекта - один год с момента выделения земельного участка.

Ожидается, что на предприятии будет создано около 80 рабочих мест.

Пресс-служба администрации Шуи не сообщает сумму инвестиций. В компании также не стали уточнять эту информацию, сославшись на коммерческую тайну.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Сиян" зарегистрировано в августе 2003 года в Ярославле. Учредителями ООО являются Михаил Кувыков (60% уставного капитала) и Елена Верхотурова (40%). Основной вид деятельности - производство изделий из бетона для использования в строительстве.

Выручка ООО по итогам 2019 года увеличилась на 15,6% и составила 298,8 млн рублей, чистая прибыль уменьшилась на 26,7%, до 22,5 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще