Новости 15 марта 2024 г. 18:47

Явка избирателей в Белгородской области превысила 52%

Белгород. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Явка избирателей в Белгородской области в первый день голосования на выборах президента РФ превысила 50%, сообщает избирательная комиссия региона.

По данным ЦИК РФ, 15 марта на 15:00 мск в Белгородской области проголосовало 547 тыс. 847 человек, или 52,52% от внесенных в списки избирателей.

Всего в Белгородской области для голосования открыты 1 тыс. 267 избирательных участков, в том числе 1 тыс. 229 постоянных и 38 временных.

Как сообщалось, накануне в регионе завершилось досрочное голосование.

По данным губернатора Вячеслава Гладкова, досрочно на выборах президента проголосовали 173 тыс. белгородцев, что составило более 80% от общей численности избирателей девяти муниципальных образований, в которых проходило досрочное голосование.

Досрочное голосование проводилось с 10 по 14 марта на территории Белгородского, Борисовского, Вейделевского, Волоконовского, Краснояружского, Ровеньского муниципальных районов, Валуйского, Грайворонского, Шебекинского городских округов в связи с возникновением угрозы жизни и здоровью избирателей вследствие регулярных обстрелов населенных пунктов, расположенных в непосредственной близости к зоне проведения СВО. В целях безопасности голосование проходило вне помещений избирательных участков, на дому.

Выборы президента РФ проходят 15-17 марта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще