Новости 11 сентября 2022 г. 15:45

Явка на досрочных выборах губернатора Владимирской области на 15:00 превысила 25%

Владимир. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 25% избирателей уже проголосовали на досрочных выборах губернатора Владимирской области, сообщается в воскресенье в телеграм-канале облизбиркома.

"По данным на 15:00, (...) проголосовало 275047 избирателей, или 25,21%", - говорится в сообщении.

Досрочные выборы главы Владимирской области проходят с 9 по 11 сентября.

На пост главы региона претендуют пять человек: врио губернатора Александр Авдеев, выдвинутый партией "Единая Россия", председатель регионального отделения "Партии Роста" Александр Субботин, председатель комитета Заксобрания Владимирской области по социальной политике и здравоохранению Сергей Бирюков от "Справедливой России - Патриоты - За правду", а также заместители председателя регионального Заксобрания, депутаты Сергей Корнишов, выдвинутый ЛДПР, и Антон Сидорко от КПРФ.

Авдеев был назначен на пост врио губернатора области в октябре прошлого года. Его предшественник Владимир Сипягин написал заявление о досрочном сложении полномочий на посту главы региона в связи с намерением стать депутатом Госдумы.

В регионе также проходят 35 избирательных кампаний по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований. В списки избирателей включено 1 090 509 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще