Новости 9 сентября 2022 г. 21:17

Явка на досрочных выборах губернатора Владимирской области в первый день голосования составила 11,21%

Владимир. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Явка избирателей во Владимирской области по итогам первого дня голосования на досрочных выборах губернатора региона составила 11,21%, сообщается в телеграм-канале облизбиркома.

"По состоянию на 20:00 на досрочных выборах губернатора Владимирской области проголосовали 122 232 избирателя или 11,21%", - говорится в сообщении.

Отмечается, что жалоб на нарушения в избирательную комиссию не поступало.

На пост главы региона претендуют пять человек: врио губернатора Александр Авдеев, выдвинутый партией "Единая Россия", председатель регионального отделения партии Александр Субботин от "Партии Роста", председатель комитета Заксобрания Владимирской области по социальной политике и здравоохранению Сергей Бирюков от "Справедливой России - Патриоты- За правду", а также заместители председателя регионального Заксобрания Сергей Корнишов, выдвинутый ЛДПР, и Антон Сидорко от КПРФ.

Помимо досрочных выборов губернатора Владимирской области в регионе проходят 35 избирательных кампаний по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований. В списки избирателей включено 1 090 509 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще