Новости 20 марта 2017 г. 13:55

Юбилейный фестиваль "Черный кот" соберет в Рязани более 35 танцевальных коллективов из городов России

Рязань. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Юбилейный XXX Межрегиональный фестиваль современного танца "Черный кот" пройдет в Рязани с 24 по 26 марта во Дворце молодежи, сообщила министр молодежной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова в понедельник на пресс-конференции.

В нем примут участие более 35 танцевальных коллективов из Воронежа, Иваново и Ивановской области, Калуги, Кирова, Кургана, Ленинградской области, Москвы, Рязани, Санкт-Петербурга, Тольятти, Тулы и других регионов России.

В конкурсную программу фестиваля войдут номинации "Клубный танец", "Рок-н-ролл", "Слоу", "Фолк" и "Фристайл". Главной особенностью фестиваля является то, что отсутствует профессиональное жюри и победителей определяют сами зрители.

"Сюрпризом для зрителей станут выступление трех обладателей Гран-при прошлых лет - коллективов "Стиль" из Санкт-Петербурга, "Дистанция" из Калуги и "Огни" из Шацка", - сказала министр.

Она добавила, что Межрегиональный фестиваль современного танца "Черный кот" уже на протяжении нескольких десятков лет является визитной карточкой региона и знаковым событием в культурной жизни Рязанской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще