Новости 22 января 2021 г. 17:46

Юноша и девушка отравились насмерть угарным газом в Туле

(добавлена информация АО "Тулагоргаз")

Тула. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели двух молодых людей от отравления угарным газом в Туле, сообщила в пятницу пресс-служба следственного управления СКР по Тульской области.

Дело расследуется по ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение смерти двум и более лицам).

По предварительным данным, накануне в квартире, расположенной в одном из домов на Красноармейском проспекте Тулы, были обнаружены тела 19-летних юноши и девушки с признаками отравления угарным газом.

Концентрация газа в квартире была высокой, отметили в СКР.

Следствием истребована необходимая документация из управляющей компании и газовой службы. Будет назначена экспертиза по работоспособности газового оборудования. Круг виновных лиц устанавливается.

В свою очередь в пресс-службе АО "Тулагоргаз" сообщили, что в квартире, где проживали погибшие молодые люди, выявлен ряд нарушений.

"Оперативно прибывшие на место происшествия специалисты аварийной службы провели осмотр квартиры. По итогам предварительного обследования установлено, что газовая колонка работала длительное время: натяжной потолок под ней оплавлен и деформирован. В вентканал подключен вытяжной зонт от газовой плиты. В прочистном кармане нет заглушки - отверстие заклеено обоями, газовая разводка зашита фальшстеной", - говорится в сообщении.

Кроме того, пластиковые окна в квартире были закрыты.

В целях безопасности газоснабжение по стояку на пять квартир приостановлено. В настоящее время по факту происшествия ведется проверка, отметили газовой компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще