Новости 21 августа 2023 г. 17:59

Задержан подозреваемый по делу о массовом отравлении шаурмой во Владимире

Владимир. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Житель Московской области задержан по подозрению в поставках некачественного мяса в точки по продаже шаурмы во Владимире, где отравилось более сотни человек, сообщает СУ СКР по региону.

"По версии следствия, подозреваемый поставлял в пункты общественного питания на территории г. Владимира не отвечающую требованиям безопасности мясную продукцию, переработка которой осуществлялась им с грубыми нарушениями санитарно-эпидемиологических норм", - говорится в сообщении ведомства.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Дело о массовом отравлении жителей Владимира расследуется по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Ранее сообщалось, что после употребления шаурмы, приобретенной в пяти пунктах общественного питания на территории Владимира, с острым пищевым отравлением были госпитализированы десятки человек. По последним данным, число отравившихся достигло 107. На 21 августа в больницах Владимирской области с признаками острого пищевого отравления находятся 51 взрослый и 16 детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще