Новости 29 октября 2021 г. 16:43

Задержан подозреваемый в похищении девочки в Рязанской области

Москва. 29 октября. ИНТЕРФАКС - Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в похищении несовершеннолетней девочки в Рязанской области, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Рязанской области задержан подозреваемый в похищении 14-летней девочки в городе Ряжске. Мужчина ранее неоднократно судим, в том числе за тяжкие преступления", - сказала Волк журналистам.

По словам представителя МВД, подозреваемый -42-летний житель одного из сел Скопинского района Рязанской области, который ранее был судим за изнасилование и разбой. В местах лишения свободы он провел более десяти лет.

Полицейским удалось выйти на след рецидивиста спустя несколько дней. "Сегодня на одной из проселочных дорог в районе села Павелец подозреваемый был задержан оперативниками. В настоящее время он доставлен в региональное следственное подразделение СК России для проведения дальнейших следственных действий", - сообщила Волк.

Ранее сообщалось, что, по данным следствия, вечером 26 октября на улице Ряжска к 14-летней местной жительнице подошел незнакомый мужчина, у них возник словесный конфликт, закончившийся тем, что незнакомец схватил девочку, засунул ее в багажник своего автомобиля и уехал по дороге "Ряжск - Нагорное".

"Несовершеннолетней удалось переместиться в салон автомобиля и покинуть транспортное средство через заднюю пассажирскую дверь. У девочки ссадины, однако ее здоровью ничего не угрожает", - сообщили в Следственном комитете.

По данному факту Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Рязанской области возбуждено уголовное дело о похищении несовершеннолетней (п.п. "в", "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще