Новости 14 ноября 2023 г. 18:17

Задержан ректор рязанского вуза, подозреваемый в коррупции

Рязань. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ректор рязанского вуза стал фигурантом уголовных дел о коммерческом подкупе, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе УМВД России по региону.

По словам собеседника агентства, ранее в правоохранительные органы поступила информация, что подозреваемый в 2023 году получил более 150 тысяч рублей от трех студентов в возрасте 32 до 34 лет. Деньги платились за то, чтобы студентам засчитывались экзамены, курсовые работы и зачеты, хотя фактически они не посещали занятия и не сдавали промежуточную аттестацию.

"Сумма подкупа варьировалась от 15 тысяч рублей до 110 тысяч рублей. В настоящее время проводятся мероприятия по выявлению и фиксации других аналогичных эпизодов противоправной деятельности руководителя вуза", - отметил сотрудник пресс-службы.

Подозреваемый был задержан - полицейские остановили автомобиль ректора на окраине города Рязани и доставили мужчину в подразделение правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области, в отношении ректора одного из высших учебных заведений Рязани возбуждены три уголовных дела о коммерческом подкупе (п. "в" ч.7 ст.204 УК РФ).

Как уточнили агентству в правоохранительных органах, задержанный возглавляет АНО высшего образования "Современный технический университет".

У "Интерфакса" пока нет подтверждения этой информации из официальных источников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще