Новости 14 февраля 2022 г. 09:22

Задержан второй подозреваемый в убийстве тульского предпринимателя

Тула. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Задержан второй подозреваемый в убийстве 45-летнего жителя Тульской области, тело которого было обнаружено в январе этого года на одном из мусорных полигонов в Подмосковье, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

"В ходе грамотно спланированных следственно-оперативных мероприятий, проведенных следователями и криминалистами следственного управления во взаимодействии с сотрудниками подразделений УМВД России, по подозрению в совершении преступления установлен и задержан еще один подозреваемый - 45-летний житель Тверской области", - говорится в сообщении.

Ранее по подозрению в совершении преступления был задержан 40-летний житель Ленинского района Тульской области.

По версии следствия, 6 января в поселке Плеханово Ленинского района было совершено разбойное нападение на мужчину. Он был сильно избит, нападавшие забрали его банковскую карту, а затем убили. Тело мужчины вывезли на один из мусорных полигонов Московской области.

Обоим фигурантам предъявлено обвинение по ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п.п. "ж, з" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

По ходатайству следствия второму обвиняемому также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что погибший - генеральный директор одной из коммерческих компаний, которая занимается строительством дачных домов и коттеджей. Розыск пропавшего мужчины также вел поисковый отряд "ЛизаАлерт".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще