Новости 16 сентября 2022 г. 09:37

Задержан замгендиректора трамвайно-троллейбусного предприятия Орла по делу о мошенничестве

Орел. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи задержали заместителя генерального директора МУП "Трамвайно-троллейбусное предприятие" Орла в рамках расследования дела о мошенничестве, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, задержанный на момент совершения преступления исполнял обязанности генерального директора МУПа. Установлено, что за счет средств предприятия были оплачены работы по техобслуживанию и ремонту транспорта на сумму 300 тыс. рублей. Однако фактически эти работы не проводились.

Дело расследуется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщалось, после жалобы работников МУП "Трамвайно-троллейбусное предприятие г. Орла" на сложное финансово-хозяйственное положение предприятия правоохранительные органы провели проверки. Было установлено, что администрация Орла должным образом не контролировала состояние имущества муниципального предприятия, а также не принимала мер к сохранности транспорта, в том числе троллейбусов. Эти факты стали поводом для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Прокуратура поручила провести проверки финансово-хозяйственной деятельности МУПа с привлечением Контрольно-счетной палаты Орла и УМВД России по Орловской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще