Новости 30 июля 2021 г. 12:18

Задымление произошло в крупном ТЦ в центре Тулы

(расширенная версия, добавлена информации прокуратуры и Минздрава региона)

Тула. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 130 человек были эвакуированы из крупного торгового центра, расположенного в центральной части Тулы, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе Главного управления МЧС по Тульской области.

Причиной эвакуации стало задымление в одном из бутиков крупного торгового центра из-за короткого замыкания.

На место происшествия незамедлительно выехали семь пожарных расчётов и автолестница для работы на верхних этажах здания.

Эвакуированы все сотрудники торгового центра и посетители, всего 135 человек. Пострадавших нет.

Позже в региональном управлении МЧС уточнили, что в результате происшествия был поврежден подвесной потолок в одном из бутиков на шестом этаже здания. Для ликвидации последствий происшествия от МЧС России привлекались 32 человека и 8 единиц техники.

Прокуратура Центрального района Тулы организовала проверку исполнения противопожарного законодательства в связи с возгоранием в торговом центре "Гостиный двор", сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

"По предварительной информации в одном из бутиков произошло короткое замыкание, которое ликвидировано огнетушителем. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

По результатам проверки будет дана оценка деятельности контролирующих органов, при наличии оснований примут меры реагирования.

В свою очередь в пресс-службе Минздрава региона разъяснили порядок работа пункта вакцинации, расположенного в торговом центре.

"В связи с ликвидацией последствий короткого замыкания в ТЦ "Гостиный двор" пункт вакцинации временно приостановил прием пациентов. Жители, которым сегодня необходимо получить второй компонент вакцины, могут обратиться в пункт вакцинации в Городском концертном зале", - отметили в Минздраве региона.

ТЦ "Гостиный двор" расположен в центральной части Тулы, возле кремля и здания правительства региона. Является крупнейшим в регионе, размещает помимо магазинов, фуд-корт, гостиницу, рестораны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще