Новости 30 ноября 2021 г. 11:11

Загруженность ковидных госпиталей снизилась в Белгородской области

Белгород. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Число тяжелых случаев COVID-19, требующих госпитализации, сокращается в Белгородской области, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на начальника департамента здравоохранения Андрея Иконникова.

"Если по состоянию на 17 ноября в ковидных госпиталях находились 3 тыс. 463 человека, то сегодня - 2 тыс. 658. Также со 120 до 72 сократилось число пациентов, которые подключены к аппаратам ИВЛ", - отметил Иконников.

В связи с этим продолжается поэтапное перепрофилирование медучреждений на оказание медицинской помощи жителям области в штатном режиме.

Так, на 100 коек уменьшен коечный фонд старооскольского ковидного госпиталя. Прекратили прием новых пациентов ковидные площадки в Шебекино на базе хирургического отделения Центральной районной больницы, а также в инфекционном отделении Чернянской ЦРБ.

"После дезинфекции помещений медучреждения начнут принимать пациентов по своему основному профилю", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, на прошлой неделе терапевтический корпус горбольницы №2 Белгорода вернули в общесоматический профиль, сократив ковидный коечный фонд в Белгородской области на 160 мест.

По оперативным данным на 30 ноября, всего в Белгородской области зарегистрировано 72 тыс. 840 случаев COVID-19. Прирост инфицированных за сутки - 338, скончались 1 тыс. 526 человек, выздоровели 61 тыс. 912.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще