Новости 30 ноября 2020 г. 17:56

Загруженный на 95% коечный фонд для больных с коронавирусом в Орловской области пополнят 85 дополнительными местами

Орел. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Орловская область готовит 85 дополнительных койко-мест для лечения пациентов с COVID-19 на фоне высокой нагрузки на коечный фонд.

Пресс-служба правительства области сообщает, что в настоящее время в лечебных учреждениях региона развернуты 1472 койки для пациентов с коронавирусной инфекцией. На утро понедельника было свободно 77 коек. Это составляет чуть более 5% от всего фонда региона.

"С целью увеличения коечного фонда ведется работа по перепрофилированию дополнительных 30 койко-мест на базе Болховской центральной районной больницы. Еще 30 специализированных коек планируется дополнительно развернуть на базе Кромской ЦРБ. 25 коек решено развернуть в Орловской областной психиатрической больнице", - говорится в сообщении.

Кроме того, снизить нагрузку на коечный фонд в регионе планируется за счет активной терапии амбулаторных больных.

В Орловской области за прошедшие сутки выявлено 146 новых случаев заболевания COVID-19. Всего в регионе зарегистрировано 16 тыс. 65 случаев инфицирования коронавирусом. По данным на 30 ноября, общее число больных в Орловской области составляет 2 тыс. 439 человек, выздоровели 13 тыс. 430 человек. 196 пациентов с коронавирусной инфекцией скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще