Новости 17 ноября 2021 г. 11:55

Закладки с наркотиками обнаружили в ряде российских регионов после задержания петербуржца в Тульской области

Тула. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Задержание в Тульской области жителя Санкт-Петербурга с партией наркотиков позволило оперативникам выявить ряд мест с закладками наркотических средств в других регионах, сообщил "Интерфаксу" в среду начальник пресс-службы УМВД по Тульской области Андрей Ярцев.

По его словам, в городе Щёкино Тульской области был остановлен автомобиль под управлением неоднократно судимого 34-летнего жителя Санкт-Петербурга. Во время осмотра машины оперативники обнаружили банку, внутри которой находилось вещество для производства метилфедрона.

"В его телефоне были обнаружены координаты нескольких тайников с аналогичным наркотиком. Оперативниками были изъяты в Орловской области около 2 кг запрещённого товара, а в Каменском районе Тульской области - еще 810 граммов. Эти наркотики были упакованы в полимерные пакеты и закопаны в землю", - сказал Ярцев.

Кроме того, в телефоне были обнаружены координаты тайника на Кубани. Рядом со станицей Троицкая Крымского района в земле тульские оперативники обнаружили два чёрных полимерных пакета, в которых находилось по 28 прозрачных упаковок с мефедроном общей массой 27,5 кг.

Как установили оперативники, изъятую партию наркотика задержанный намеревался сбывать на территории Краснодарского края и различных регионов Центральной России.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Подозреваемый взят под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще