Новости 2 июля 2021 г. 13:33

Заключен под стражу житель Ленобласти по подозрению в расправе над рязанским компаньоном

Рязань. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники полиции задержали в Ленинградской области и доставили в Рязанский межрайонный следственный отдел мужчину, которого подозревают в жестоком убийстве своего компаньона, сообщила в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, 39-летний рязанский предприниматель 1 ноября 2020 года не вернулся домой, и, несмотря на принятые меры, найти его не удалось. В ноябре по факту его исчезновения было возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

В ходе расследования удалось выяснить, что к пропаже рязанца может быть причастен его партнер по бизнесу из Ленинградской области.

"На допросе мужчина под давлением неопровержимых улик признал свою причастность к причинению смерти потерпевшему, подробно рассказал об обстоятельствах совершения преступления и сокрытия его следов", - отмечает пресс-служба СУ СКР.

По данным следствия, между мужчинами произошел конфликт из-за разногласий по ведению общего бизнеса. В ходе ссоры ленинградец убил своего партнера. Тело расчленил и сжег в печи бани на приусадебном участке. Кроме того, мужчина спрятал орудие преступления и личные вещи убитого, а также перегнал автомобиль потерпевшего к месту его жительства. После этого он уехал в Ленинградскую область.

Подозреваемый заключен под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще