Новости 30 июня 2021 г. 19:15

Закон о "часах тишины" принят в Рязанской области

Рязань. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Рязанской областной думы на заседании в среду во втором и окончательном чтении приняли закон, касающийся обеспечения тишины и покоя граждан на территории региона, сообщила пресс-служба законодательного собрания.

В законе определены два "периоды тишины" в течение суток - с 22 до 7 часов и с 13 до 15 часов во все дни недели, а также перечень объектов, где обеспечивается тишина - в жилых и нежилых помещениях многоквартирных и индивидуальных домов, на придомовых территориях, в учреждениях социальной сферы, территориях садоводческих и огороднических товариществ.

Кроме того, прописан перечень действий, которые считаются нарушением тишины.

"Так, предписывается отказаться в "периоды тишины" от погрузочно-разгрузочных, строительных и ремонтных работ в помещениях и в непосредственной близости от жилых домов. Нарушением будет и непринятие владельцем транспортного средства мер по отключению неоднократно (два или более раз) сработавшей звуковой сигнализации, установленной на транспортном средстве", - говорится в сообщении.

Нормативный акт предусматривает административную ответственность за действия или бездействие, которые повлекли за собой нарушение покоя граждан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще