Новости 11 ноября 2021 г. 17:58

Закрытый режим работы домов-интернатов в Орловской области продлен до 26 ноября

Орел. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Оперативный штаб в Орловской области продлил до 26 ноября закрытый режим работы для учреждений социального обслуживания, сообщает пресс-служба правительства региона.

Отмечается, что соответствующее решение принято в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией в регионе.

Работу в режиме закрытых смен продолжат Богдановский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Каменский геронтологический центр, Корсаковский психоневрологический интернат, Добринский психоневрологический интернат и Детский дом-интернат для детей с умственно-физическими недостатками.

Стационарные социальные учреждения Орловской области были переведены на режим работы в закрытых сменах с 30 октября. Срок окончания такого режима устанавливался 12 ноября.

По состоянию на 11 ноября общее количество сотрудников учреждений соцобслуживания региона составляет 4 719 человек. Из них 4 029 человек (85,3%) вакцинированы от коронавируса. Среди проживающих в домах-интернатах процент вакцинации составляет 87,2%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще