Новости 20 января 2022 г. 11:57

Замдиректора рязанского муниципального предприятия подозревается во взяточничестве

Рязань. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовные дела о коррупционных преступлениях возбуждены в отношении трех сотрудников рязанского муниципального бюджетного учреждения "Дирекция благоустройства города" и работника коммерческой организации, сообщила в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

В зависимости от роли каждого фигуранта уголовные дела возбуждены по статьям о получении вятки в крупном размере (п. "в" ч.5 ст.290 УК РФ), посредничестве во взяточничестве (п. "б" ч.3 ст. 291.1 УК РФ) и даче взятки в крупном размере (п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ).

"По данным следствия, заместитель директора МБУ "Дирекция благоустройства города" через посредников - двух сотрудников данного учреждения - получил от представителя организации-подрядчика взятку в сумме 200 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Деньги давались за скорейшее подписание актов приемки выполненных работ по муниципальному контракту на ремонт одной из улиц Рязани, заключенному в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Рязанской области и УФСБ России по Рязанской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще