Новости 29 июля 2021 г. 15:32

Замдиректора воронежского филиала петербургского вуза получила 2 года колонии за взяточничество

Воронеж. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Вынесен приговор одному из бывших руководителей воронежского филиала Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова по делу о взятках от студентов, сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

Судом установлено, что 2011 по 2020 годы бывшие должностные лица филиала госуниверситета получали от студентов деньги за успешную сдачу промежуточных аттестаций и защиту выпускных работ. Общая сумма полученных взяток составила свыше 3,1 млн рублей.

"Виновной назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в 6 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

Также по решению суда она лишена на 5 лет права занимать должности в государственных органах и образовательных учреждениях.

Официальный представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР Елена Марковская уточнила "Интерфаксу", что осужденная занимала должность заместителя директора по учебной работе. После случившегося она была уволена.

В свою очередь Московская межрегиональная транспортная прокуратура сообщила, что женщина признана виновной в 34 эпизодах взяток. Вину в содеянном она признала.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще