Новости 22 июля 2021 г. 18:38

Замглавы подразделения налоговой инспекции арестован в Воронеже по делу о взятке в 8 млн рублей

Воронеж. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в четверг избрал меру пресечения заместителю начальника межрайонной налоговой инспекции Воронежа и его посреднику по делу о получении крупной взятки, сообщает следственное управление СКР по региону.

"Сегодня обоим подозреваемым по данному уголовному делу судом по ходатайству следователя СК избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 19 сентября 2021 года", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, замначальника межрайонной налоговой инспекции стал фигурантом уголовного дела по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, осенью 2020 года к специалисту одной из налоговых инспекций Воронежа обратился местный житель с просьбой помочь перенести плановую проверку его компании на более поздний срок.

Сотрудник налоговой инспекции обсудил предложение с замначальника, который согласился помочь в решении вопроса за 8 млн рублей. После этого выступающий посредником сотрудник инспекции получил от директора коммерческой организации требуемую сумму, которую передал своему руководителю.

В отношении посредника возбуждено дело по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще