Новости 3 августа 2020 г. 18:28

Замглавы райадминистрации в Орловской области задержан по подозрению в превышении полномочий при выдаче жилья сиротам

Орел. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Задержан заместитель главы администрации Троснянского района Орловской области Александр Фролович, обвиняемый в превышении должностных полномочий при обеспечении жильем сирот, говорится в сообщении СКР.

По версии следствия, Фролович в ноябре 2017 года подписал от своего имени и выдал ООО "Гранит" разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома, не отвечающего требованиям санитарных и технических норм. Впоследствии восемь квартир ненадлежащего качества, расположенных в данном доме, были предоставлены детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Фроловичу предъявлено обвинение по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), рассматривается вопрос о его аресте.

Кроме того, по данному уголовному делу в качестве подозреваемой допрошена заместитель главы администрации по экономике и финансам, начальник отдела экономики администрации Троснянского района.

Ранее сообщалось, что в марте 2020 года в Орловской области было возбуждено уголовное дело из-за некачественного жилья, предоставленного детям-сиротам. Установлено, что сотрудники администрации Троснянского района Орловской области, злоупотребляя должностными полномочиями, заключили контракты на приобретение жилья ненадлежащего качества. По данным СК, чиновники имели в этом личную заинтересованность. В последующем это жилье предоставили детям-сиротам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще