Новости 11 февраля 2021 г. 12:25

Замглавы района в Смоленской области задержан по факту мошенничества при строительстве автодороги

Смоленск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Заместитель главы Починковского района Смоленской области задержан в рамках уголовного дело о мошенничестве в особо крупном размере при приемке работ по строительству автодороги, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, летом прошлого года представители коммерческой организации, с которыми был заключен муниципального контракта по ремонту автодороги "Ворошилово - Семиново", договорились с должностными лицами администрации района о том, что данные работы будут выполнены не в полном объеме.

"Сотрудники администрации подписали документы о приемке работ и из бюджета муниципального образования контракт был оплачен полностью на сумму более 7,8 млн рублей, при этом сумма фактически невыполненных работ и неиспользованных материалов составила более 3,6 млн рублей. В результате бюджету Смоленской области и муниципального образования причинен ущерб в особо крупном размере", - говорится в сообщении.

Отмечается, что накануне были задержаны директор и главный бухгалтер коммерческой организации.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом о заключении всех трех фигурантов под стражу.

Ранее сообщалось, что смоленские следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере при приемке работ по строительству автодороги в Починковском районе. В среду были проведены обыски в райадминистрации, офисе коммерческой организации, а также по месту жительства сотрудников фирмы и районной администрации, в ходе которых были изъяты жесткие диски и документы, имеющие значение для уголовного дела.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще