Новости 12 декабря 2023 г. 19:05

Замглавы рязанской юрфирмы получил 6 лет за хищение 44 млн рублей

Рязань. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Железнодорожный районный суд г. Рязань признал заместителя генерального директора одной из юридических фирм виновным в мошенничестве в особо крупном размере, сообщила во вторник пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

В суде установлено, что в 2015 году подсудимый, являясь работником одной из юридических фирм, используя служебное положение заключил договор на поставку нефтепродуктов с организацией, в которой он же являлся единственным участником и учредителем. В результате махинаций подсудимый причинил компании, в которой работал, ущерб в сумме более 44 млн рублей. Этими деньгами он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

"С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще