Новости 5 марта 2021 г. 18:28

Замначальника ГЖД может войти в совет директоров Муромского стрелочного завода

Владимир. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Совет директоров АО "Муромский стрелочный завод" (МСЗ, Владимирская область) на заседании 5 марта утвердил кандидатуры в новый состав совета, говорится в сообщении эмитента.

В их числе - один новый кандидат, представитель ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Александр Власов. Согласно данным на сайте РЖД, Власов является заместителем начальника Горьковской железной дороги.

Остальные кандидаты являются действующими участниками нынешнего совета директоров компании.

В настоящее время в совет директоров компании входят пять представителей АО "Верхнее строение пути" (управляющая компания МСЗ и его основной акционер) - гендиректор АО Александр Теплоухов, первый замгендиректора "Верхнего строения пути" Виктор Капинюс, замгендиректора по учету, отчетности и информационным технологиям этого АО Анатолий Плюснин, а также гендиректор ООО "Инвестиционная компания "Промышленные технологии" Юрий Кипелов и директор ТОО "Казахстанский центр сертификации на железнодорожном транспорте" Айдар Нигметов.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", уставный капитал АО "МСЗ" составляет 443 млн 485 тыс. 350 рублей, он разделен на 22 млн 398 тыс. 200 обыкновенных и 4 млн 479 тыс. 700 привилегированных акций номиналом 16,5 рубля каждая.

АО "Верхнее строение пути" принадлежит 83,87% уставного капитала, АО "РЖД" - 13,33%.

АО "Муромский стрелочный завод" (Владимирская область) является одним из крупнейших в РФ производителей продукции для железнодорожного транспорта. МСЗ выпускает пересечения и соединения для всех категорий ж/д путей, в том числе, для скоростных линий и магистралей с высокой грузонапряженностью.

ГК "Верхнее строение пути", по данным на сайте компании, специализируется на проектировании, производстве, реализации и мониторинге стрелочной продукции для магистральных железнодорожных путей, подъездных путей промышленных предприятий и портов, линий городского рельсового транспорта. Основные потребители - ОАО "РЖД" и железнодорожные администрации прочих стран СНГ и Балтии, промышленные предприятия, метрополитены, трамвайные хозяйства, морские и речные порты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще