Новости 9 марта 2021 г. 16:43

Замначальника Смоленской таможни задержали по подозрению в получении взятки

Смоленск. 9 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника Смоленской таможни по подозрению в коррупционном преступлении, сообщает СУ СКР по региону.

Дело квалифицировано по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

"По версии следствия, в период 2019-2020 годов замначальника таможни получила от генерального директора коммерческой организации взятку имущественного характера на общую сумму не менее 2 млн рублей за общее покровительство и содействие в оформлении импортных товаров", - говорится в сообщении.

В частности, коммерсант организовал и оплатил ремонт дома, в котором она проживает, а также приобрел в указанный коттедж бытовую технику.

Против него возбуждено дело по ч.5 ст.291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

"Следователи СК при оперативном сопровождении сотрудников ФСБ провели обыски по месту жительства подозреваемых, а также в офисах коммерческой фирмы и служебных кабинетах Смоленской таможни, в ходе которых изъяли предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела. Кроме того, по месту жительства подозреваемой изъяты дорогостоящая бытовая техника и оборудование, которые явились предметом взятки", - говорится в сообщении.

Подозреваемые задержаны, с ними проводятся следственные действия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще