Новости 1 июля 2021 г. 11:19

Замначальника тюрьмы во Владимирской области обвинили в злоупотреблениях за привлечение заключенных к ремонту учреждения

Владимир. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено против заместителя начальника ФКУ Т-1 УФСИН России по Владимирской области за привлечение осужденных к ремонтным работам в исправительном учреждении, сообщает пресс-служба УФСБ России по региону.

Дело против него квалифицировано по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что в сентябре прошлого года между тюрьмой и одной из строительных компаний был заключен госконтракт на выполнение работ по замене сетей отопления и водоснабжения в данном исправительном учреждении.

"Обвиняемый, осознавая, что подрядчик не успевает завершить предусмотренные по договору работы и опасаясь привлечения к дисциплинарной ответственности за срыв сроков выполнения контракта, дал указание осужденным выполнить необходимый объем работ без официального их трудоустройства и начисления заработной платы", - говорится в сообщении.

ФКУ Тюрьма-1 расположена в городе Покрове Владимирской области. Специализируется как лечебное учреждение для заключенных, больных туберкулезом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще