Новости 2 марта 2023 г. 19:15

Заморившая голодом младенца жительница Калужской области получили 14 лет колонии

Калуга. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужский областной суд признал 23-летнюю жительницу Обнинска (Калужская область) виновной в жестоком убийстве собственного девятимесячного сына, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Мать с 28 декабря 2021 по 11 февраля 2022 морила ребенка голодом, давая ему слишком мало еды. При появлении у него обширных ран на шее и на руке не стала обращаться к врачу. Надолго оставляла ребенка одного в квартире. В результате малыш скончался от дистрофии. Тело ребенка женщина спрятала в чемодан в кладовку.

"Осужденная утверждала, что не имела возможности заботиться о ребенке в силу тяжелого материального положения, в больницу и органы опеки не обращалась из-за боязни быть привлеченной к уголовной ответственности", - говорится в сообщении прокуратуры.

При этом как определить ребенка в соцучреждение женщина знала. Ее первого ребенка изъяли из семьи органы опеки, от второго она отказалась в роддоме.

Суд признал женщину виновной по п. "в, д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство своего малолетнего сына, совершенном с особой жестокостью) Ее приговорили к 14 годам в колонии общего режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще