Новости 18 июля 2023 г. 16:45

Зампред тульского правительства оставил должность министра здравоохранения

Тула. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новым министром здравоохранения Тульской области назначен Михаил Малишевский, сообщила пресс-служба облправительства во вторник.

"Михаил Малишевский работает в правительстве региона с 2020 года. Имеет значительный опыт работы в органах власти и большую врачебную практику", - говорится в сообщении.

Бывший министр здравоохранения Дмитрий Марков продолжит работу только в должности заместителя председателя правительства. Он будет курировать министерство здравоохранения Тульской области, а также министерство труда и социальной защиты региона, уточнили в пресс-службе.

"Одной из важнейших задач, которая на сегодня стоит перед Тульской областью, является выстраивание эффективной системы реабилитации участников СВО. Она включает как медицинскую, так и социальную составляющую и находится на стыке двух ведомств. Для эффективной работы в этом направлении должна быть единая точка контроля и принятия решений", - приводятся в сообщении слова губернатора Алексея Дюмина.

Марков в 2020 году был назначен на должность заместителя председателя правительства Тульской области, в июле 2021 года также возглавил тульский Минздрав.

Малишевский до прихода на работу в правительство Тульской области возглавлял лечебный факультет Тюменской государственной медицинской академии, работал заместителем директора департамента здравоохранения города Севастополя, а также возглавлял управление организации стационарной медицинской помощи министерства здравоохранения Московской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще