Главные события 7 декабря 2022 г. 12:54

Занятия сокращены для начальных классов в зоне отключения тепла в Курске

*** Для образовательных учреждений подготовлены теплопушки

Занятия сокращены для начальных  классов в зоне отключения тепла в Курске
© РИА Новости. Илья Наймушин

Курск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Школы Курска, попавшие в зону отключения тепла из-за коммунальной аварии, продолжают работу с почасовым контролем температурного режима, сообщает телеграм-канал обладминистрации.

"Ведется почасовой мониторинг температурного режима. По состоянию на 11:30 средняя температура в школах составляет 20°C (...) Образовательный процесс не приостановлен. В начальной школе сократили время уроков", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящий момент отопление отсутствует в четырех школах.

"Во всех образовательных учреждениях имеются средства для дополнительного обогрева помещений: обогреватели, тепловые пушки. На данный момент их используют только в школе N52", - отмечается в сообщении.

Министерство ЖКХ и ТЭК Курской области информирует, что в резерве находится достаточное количество тепловых пушек, которые в случае необходимости предоставляются всем образовательным и социальным учреждениям, попавшим в зону отключения тепла.

Ранее сообщалось, что в среду утром коммунальные службы Курска приступили к устранению аварии на тепломагистрали, оставившую без горячего водоснабжения и тепла более 40 тыс. жителей Курска. По данным областной администрации, в зону отключения попали 162 дома, 5 детских садов и 4 учебных заведения. Исправить ситуацию с порывом магистральных сетей планируется сегодня к вечеру.

Температура в Курске - минус 9 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще