Новости 26 апреля 2021 г. 18:27

Занятия в тульских школах отменены с 1 по 10 мая, коммунальные организации работают в штатном режиме

Тула. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Учебный процесс в образовательных учреждениях Тульской области будет приостановлен с 1 по 10 мая, сообщила министр образования региона Алевтина Шевелева на совещании в облправительстве в понедельник.

"В детских садах, школах, учреждениях среднего профессионального образования занятий не будет. Однако для дошкольников и учеников 1-4-х классов, чьи родители будут работать, организуют дежурные классы и группы", - цитирует пресс-служба облправительства слова Шевелевой.

Губернатор Алексей Дюмин напомнил, что с 1 по 10 мая объявлены нерабочими днями.

"Такое решение принято, чтобы стабилизировать эпидемиологическую ситуацию. В соответствии с Указом президента профильные органы власти должны были определить подходы к организации работы подведомственных и курируемых учреждений в этот период", - подчеркнул Дюмин.

Так, с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая во всех поликлиниках ведет прием дежурный врач, работают кабинет неотложной помощи и прививочный кабинет, производится забор анализов для ПЦР-теста на коронавирус, обслуживаются вызовы на дом, проводится флюорография и рентгенография. В остальные дни в поликлиниках будут вести полноценный приём врачи-специалисты.

В первую декаду мая все ресурсоснабжающие организации продолжат работать в штатном режиме. Дополнительно будет организовано дежурство аварийных бригад. В связи с этим графики плановых работ на системах жизнеобеспечения будут скорректированы.

Организации сферы торговли и услуг, а также предприятия с непрерывным производственным процессом будут работать в обычном режиме.

Кроме того, с 4 по 7 мая электрички будут курсировать по графику выходного дня. Автобусы на льготных маршрутах будут работать по расписанию рабочего дня, на коммерческих - по расписанию выходного дня.

В связи с увеличением турпотока в регион с 1 по 10 мая поручено держать на личном контроле работу региональных операторов по оперативному вывозу твердых коммунальных отходов, говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще