Новости 9 ноября 2020 г. 17:46

Западный обход Иваново стоимостью более 700 млн руб введен в эксплуатацию

Воронеж. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Движение открыто по Западному обходу Иваново, сообщает пресс-служба облправительства.

"Завершено строительство заключительного этапа Западного обхода города Иваново: открыто движение по новой автодороге, соединяющей аэропорт с улицей Станкостроителей. Стратегически важный объект позволит полностью убрать с городских улиц транзитный трафик с Ярославского и Владимирского направлений", - говорится в сообщении.

Дорога позволит в 2 раза сократить время в пути для транзитных автомобилей.

Строительство новой автодороги протяженностью 2,8 км было начато в прошлом году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Реализация проекта обошлась в 708 млн рублей.

Ее расчетная интенсивность движения составляет 10 тыс. автомобилей в сутки. Трасса имеет четыре полосы движения, две кольцевые развязки, на одной из которых установлена надпись "Иваново" из букв, стилизованных принтами ивановских ситцев. На дороге установлены барьерные ограждения, интеллектуальная система управления освещением, пешеходные переходы, также для контроля ситуации на дороге работают пять комплексов фиксации нарушений ПДД, 12 камер видеонаблюдения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще