Новости 24 июля 2023 г. 15:00

Запрет на въезд в леса продлили в Рязанской области до 14 августа

Рязань. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ограничение на пребывание граждан в лесах Рязанской области и въезд в них транспорта продлено до 14 августа, сообщила в понедельник пресс-служба регионального правительства.

"Исключение сделано только для граждан, проживающих в населенных пунктах, подъезд к которым осуществляется по лесным дорогам, а также для государственных служащих и других должностных лиц, действующих в связи с исполнением своих обязанностей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время на всей территории региона активно проводятся профилактические мероприятия, направленные на недопущение возникновения возгораний в лесах. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа от 40 тыс. до 1 млн рублей.

Особый противопожарный режим, включающий запрет на посещение лесов, был введен в Рязанской области с 26 апреля и позднее продлевался сперва до 2 июня, а затем до 17 июля. Кроме того, со 2 мая был установлен запрет на посещение Окского государственного заповедника.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще