Новости 23 августа 2023 г. 18:20

Запрет на въезд в леса Рязанской области продлили до 13 сентября

Рязань. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ограничение на пребывание граждан в лесах Рязанской области и въезд в них транспорта продлено до 13 сентября, сообщила в среду пресс-служба регионального правительства.

Ограничения установлены в лесах в границах Бельковского, Ерахтурского, Ермишинского, Касимовского, Клепиковского, Кораблинского, Криушинского, Можарского, Нижне-Окского, Первомайского, Ряжского, Рязанского, Сасовского, Солотчинского, Спасского, Тумского, Шацкого, Шелуховского, Шиловского лесничеств (все участковые лесничества, все кварталы, все выделы).

"Исключение сделано только для граждан, проживающих в населенных пунктах, подъезд к которым осуществляется по лесным дорогам, а также для государственных служащих и других должностных лиц, действующих в связи с исполнением своих обязанностей", - говорится в сообщении.

Для приема и рассмотрения обращений граждан в период действия ограничений на пребывание в лесах и въезда в них транспортных средств организована работа телефонов "горячей линии": 8 (4912) 28-79-59, 8 (800) 100-94-00.

В настоящее время на всей территории региона активно проводятся профилактические мероприятия против возгораний в лесах. Представители лесничеств совместно с сотрудниками УМВД России по Рязанской области, ГУ МЧС России по Рязанской области проводят патрулирования лесных участков. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа от 40 тыс. рублей до 1 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще