Новости 2 сентября 2021 г. 14:35

Зарплаты педагогических работников увеличены в Брянской области

Зарплаты педагогических работников увеличены в Брянской области
Фото администрации Брянской области

Брянск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о повышении с 1 сентября зарплат педагогических работников.

"Мы начинаем этот учебный год с увеличения заработной платы учителям. На повышение из областного бюджета нужно 2,4 млрд рублей. Но, я считаю, это стоит того, чтобы мы подняли зарплату учителям", - цитирует Богомаза пресс-служба правительства Брянской области.

Ежемесячно прибавку к зарплате будут получать более 14,8 тыс. учителей школ и почти 11 тыс. педагогических работников детских садов и дополнительного образования.

По словам губернатора, особое внимание в регионе уделяется укреплению материально-технической базы учебных заведений. Так, 1 сентября школьный автопарк пополнили 20 автобусов. Всего в автопарке образовательных учреждений 305 автобусов, 142 из которых были приобретены за счет средств областного бюджета.

"Вручение автобусов - это еще один важный шаг в модернизации системы образования Брянской области. И таких шагов за последние годы уже сделано немало. Строятся и открываются новые детские сады и школы, центры технического образования, открыт технопарк "Кванториум", совсем скоро откроется центр "Сириус", где смогут заниматься одаренные дети, закупаются учебники, оборудование нового поколения, спортивный инвентарь", - сказал глава региона.

Он также отметил, что одним из важных направлений работы регионального правительства остается строительство и ремонт школ.

"Мы постоянно думаем, как построить новые школы, как сделать капитальный ремонт, как оснастить классы различным оборудованием, закупаем автобусы. Эту работу мы будем продолжать и дальше", - подчеркнул Богомаз.

С 2016 года в регионе было построено девять школ. А десятая - новый корпус основной общеобразовательной школы в поселке Навля - торжественно открыта 1 сентября. Она была построена за семь месяцев на средства, сэкономленные при проведении конкурсных и торговых процедур при реализации национального проекта "Образование". В школе организовано обучение с 1 по 9 класс, все школьники учатся в первую смену.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще