Новости 30 декабря 2021 г. 12:21

Застройщика проблемного дома будут судить в Рязани

Рязань. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Генеральный директор строительной организации ООО "Бизнесстрой" предстанет перед судом по обвинению в обмане дольщиков, сообщила в четверг пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

"От действий злоумышленника пострадали 12 дольщиков, которые до настоящего времени не получили свои квартиры. Сумма причиненного гражданам ущерба составила более 8,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

По версии следствия, с мая 2016 года по июнь 2017 года обвиняемый от имени возглавляемой им организации заключил с гражданами договоры беспроцентного займа для строительства многоквартирного дома в селе Дядьково Рязанского района. Однако после получения денежных средств мер по возведению дома и введению его в эксплуатацию затройщик не принимал.

Уголовное дело по ч. 2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов) будет рассматриваться в Октябрьском районном суде Рязани.

ООО "Бизнесстрой" зарегистрировано в Рязани в декабре 2014 года. Уставной капитал - 18 750 рублей. В настоящее время организация находится в процессе банкротства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще