Новости 14 апреля 2021 г. 10:18

Завалы разбирают на месте обрушения здания диспетчерской службы Тамбовской ТЭЦ

*** Вернуть горячую воду в дома горожан обещают к ночи

Воронеж. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Восстановительные работы ведутся на месте обрушения кровли главного щита управления Тамбовской ТЭЦ, сообщает пресс-служба ПАО "Квадра".

В настоящее время производится разбор завалов в поврежденном здании.

"В результате инцидента пострадали двое наших сотрудников, им оказывается необходимая медицинская помощь. Мы прикладываем все усилия для того, чтобы уже сегодня к ночи вернуть тамбовчанам горячую воду", - приводятся в сообщении слова управляющего директора Тамбовского филиала "Квадры" Артема Уворвихвоста.

Отмечается, что 15 апреля в Тамбове заканчивается отопительный сезон. Соответствующее постановление накануне выпустила администрация города.

Тамбовская ТЭЦ введена в эксплуатацию в 1954 году. Электрическая мощность - 235 МВт, тепловая мощность - 947 Гкал/ч. В 2021 году "Квадра" планирует направить на ремонт и реконструкцию станции свыше 113 млн руб.

Как сообщалось, в 4.40 в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Тамбовской области поступило сообщение об обрушении крыши и части стены административного здания на проезде Энергетиков в Тамбове. Возгорания на месте обрушения не было. В результате происшествия пострадали двое работников ТЭЦ, они госпитализированы.

По данным ПАО "Квадра", на Тамбовской ТЭЦ произошло обрушение кровли главного щита управления станцией. Оборудование теплоцентрали было выведено из работы. Основное технологическое оборудование повреждено не было.

В связи с аварией на ТЭЦ прекращена подача тепла и горячей воды в жилые дома и соцучреждения Тамбова в контуре ТЭЦ. В зону ограничения попали порядка 60% жителей города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще