Новости 3 ноября 2021 г. 19:13

Завершен капитальный ремонт участка трассы "Золотое кольцо" в Рязанской области

Рязань. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязанской области капитально отремонтирован обход Михайлова в составе трассы Р-132 "Золотое кольцо", сообщила в среду пресс-служба ФДА "Росавтодор".

Данный участок трассы с 0 по 5 км был принят в федеральную собственность в 2019 году. Его капитальный ремонт стартовал в конце 2020 года.

Как говорится в сообщении, буквально за один дорожно-строительный сезон участок привели к параметрам II категории. В ходе работ специалисты полностью заменили основание дороги - его устроили с применением органоминеральной смеси на основе битумной эмульсии.

Этот материал поможет исключить образование трещин в верхних слоях дорожной одежды, а значит сделает проезжую часть более устойчивой к нагрузкам. Кроме того, эта технология экономична, так как позволяет в качестве вторсырья использовать отфрезерованный материал.

"Всего в 2021 году в Рязанской области дорожные работы выполнены на более чем 20 километрах. Участок с 233 по 240 км трассы Р-132, который расширяют сейчас до четырех полос движения, введут в строй в следующем году", - отметил заместитель начальника ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Сергей Сенибабнов.

В ведении ФКУ Упрдор Москва-Волгоград находятся 2495,8 км федеральных трасс в пяти регионах страны. В том числе 237,47 км - в Рязанской области.

Участок обхода Михайлова является важной частью транзитного маршрута: он связывает между собой северное и западное направления федеральных трасс, минуя населенный пункт, где проживает около 10 тыс. человек.

Формирование объездного пути положительно скажется как на безопасности дорожного движения, так и на экологии города и экономике транспортных перевозок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще